欢迎来到原中小学教育资源网!

四年级数学知识点复习题归纳

试题 时间:2019-03-29 我要投稿
【www.71164525.com - 试题】

  1、学校准备发练习本,发给15个班,每班144本,还需要留40本作为备用。学校应该买多少本?

  2、有两种书,第一种每套125元,第二种每套18元。每种3套,?#36824;?#38656;要多少元?

  3、公园里的一头大象一天要吃350千克食物,饲养员准备了5吨食物,够大象吃20天吗?

  4、小强每天早上跑步15?#31181;櫻?#20182;的速度大约是120米/分。小强每天大约跑步多少米?

  5、叔叔从县城出发去王庄送化肥,去的时候用了3小时,速度是40千米/时。返回时用了2小时,返回时平均每小时行多少千米?

  6、一辆旅游车在平原和山区各行了2小时,在平原上的速度是50千米/时,山区的速度是30千米/时。这段路有多长?

  7、3千克?#36824;?#35201;5元,2千克香蕉要10元,妈妈买6千克?#36824;?#21644;4千克香蕉,应付多少钱?

  8、燕?#22797;?#21271;方飞到南方,行程是17000千米,如果每天飞行780千米,20天能飞到吗?

  9、一个粮店3天售出大米的数量分别是430千克、380千克、407千克,这个粮店30天大约售出大米多少千克?

  10、9元/件,49元/两件.我有185元,最多可以买多少件?还剩下多少元?

  11、刘叔叔带700元买化肥。买了16袋化肥,剩下60元。每袋化肥的价钱是多少?

  12、180名少先队员帮助军属做好事。这些少先队员平均分成5队,每队分成4组活动。平均每组有多少名少先队员?

  13、5箱蜜蜂一年可以酿375千克蜂蜜。小林家养了这样的蜜蜂12箱,一年大约可以酿多少千克的蜂蜜?

  14、张爷爷买3只羊用了75元。他还想再买5只这样的小羊,需要准备多少钱?

热门文章
上海天天彩选四官网